Киевские власти призвали водителей отказаться от поездок из-за метели

18 декабря 19:28

По прогнозам синоптиков, сильные снегопады в Киеве продлятся несколько дней. В ночь на Святого Николая в Киеве ожидается сильный снег.

 

Городские власти Киева призвали водителей воздержаться от поездок на собственных авто и отдать предпочтение общественному транспорту.

"Убедительно просим не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы не создавать сложностей для работы снегоуборочной техники. Транспорт, который будет мешать уборке снега, будет эвакуирован", - сообщает пресс-служба КГГА.

Осложнение погодных условий в виде сильного снега, метели и ветра, в столице продлится до 20 декабря включительно. Во вторник, 19 декабря, в столице ожидается ночью сильный снег, днем – умеренный, ночью и утром порывы ветра 15-18 м/с, метель, на дорогах – гололедица. Температура в течение суток 2-4°C мороза.

Сейчас около 600 единиц техники задействовано в уборочных работах. В утренние и вечерние часы ограничен въезд крупногабаритного транспорта в город.

Все учебные заведения, школы и детские сады в городе Киеве работают в штатном режиме. "Напоминаем, что родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком учреждения образования. В классах и группах, где в связи с непогодой будет отсутствовать большое количество детей, предусмотрено повторение материала по учебной программе", - отмечается в сообщении.