Киевская власть не давала разрешения по катку на Банковой — советник Кличко

12 декабря 18:56

Игорь Луценко отметил, что территория перед Офисом президента находится на балансе ОП, однако существуют правила благоустройства Киева.

 

Столичные власти не давали разрешения на установку бесплатного катка перед на улице Банковой, где расположен Офис президента, сообщил советник городского головы Киева Игорь Луценко. Он отметил, что фактически территория на Банковой будет перекрыта до 10 февраля.

"Банковую перегородила ГУД, в рамках бесплатного социального проекта - филиала "Зимней страны на ВДНХ" на Банковой. То есть на Банковой вплоть до 10 февраля (!) будет рекламироваться Зимняя страна на ВДНХ методом установки бесплатного катка, класс. Получено это письмо только сегодня. Разрешения состоянию на сейчас Киев на установку катка не давал. ВДНХ переехала с ВДНХ на Банковую - кажется, все так, как в сериале "Слуга народа", - сообщил Луценко.

По его словам, это выглядит дурным примером для других, ведь "если президенту можно, то почему обычным гражданам нельзя самовольно ставить МАФы, шлагбаумы, заборы и тп?"

"Территория находится на балансе ОП (или ГУД), но существуют же правила благоустройства в Киеве, и вообще правила всеобщего уважения к соседям по городу", - добавил Луценко.

Ранее сообщалось, что во дворе перед входом в Офис президента Украины решили поставить елку и соорудить новогодний каток. Как рассказал генеральный директор Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин, каток должен популяризировать проект "Зимняя страна на ВДНХ", а также другие мероприятия Экспоцентра, а все вырученные средства от которых идут на восстановление государственного ВДНХ.

Каток будет размером 12х28 метров, то есть всего около 300 квадратных метров ледового покрытия. Открыть его планируют в канун Нового года – около 28-29 декабря, хотя все будет зависеть от погодных условий. Работать она будет до 19 января. Демонтировать его планируют к 10 февраля.