Киевляне начали продавать карточки метро, пополненные по старым тарифам

17 июля 15:59

После подорожания пополнение карточки на 100 поездок обойдется в 650 гривень.

 

После повышения цен на проезд киевляне начали продавать бесконтактные карточки для проезда в метро, пополненные до повышения тарифов с 4,5-5 гривень до 6,5-8 грн. Объявления о продаже карточек жители столицы размещают на специальных сайтах и других профильных ресурсах, сообщает "112 Украина".

Так, карту на 100 поездок продают по цене от 500 до 562 гривень. При этом пополнение такой карты в кассе при действующем тарифе обойдется в 650 гривень, на чем акцентируют внимание продавцы, обещая экономию при покупке карты, пополненной по старым тарифам.

Отметим, в последний день перед подорожанием киевляне купили почти шесть миллионов поездок в метро. При этом более 4,5 миллионов поездок были куплены по тарифу 4,5 грн. Только на покупку самых дешевых поездок жители столицы потратили 20,5 миллионов гривень.

Напомним, с субботы, 14 июля, стоимость проезда в столичном метро и наземном транспорте возросла с пяти до восьми гривень. Однако пассажиры, пользующиеся системой пополнения бесконтактных карточек, будут платить за одну поездку в метрополитене от 6,50 до 8 грн.

Ранее сообщалось о том, что до 1 января 2019 года льготные категории киевлян могут ездить в метро по льготным удостоверениям, после истечения срока проезд будет возможен только при наличии "карточки киевлянина".