Киевлян предупредили о сильном снегопаде к вечеру

01 декабря 12:29

Западный циклон с большой скоростью переместится через территорию Украины. Температурный фон почти не изменится.

 

Во вторник, 1 декабря, во второй половине дня в Киеве ожидается мокрый снег. Количество осадков составит 10-14 мм, а высота снежного покрова может достичь 7-10 см, сообщает пресс-служба КГГА.

По информации Укргидрометцентра, в ближайшие сутки через территорию Украины с запада на восток с большой скоростью переместится циклон, несущий осадки, усиление ветра и значительные колебания атмосферного давления. При этом температурный фон почти не изменится.

В восточной части мокрый снег и дождь, ночью местами сильные осадки, на остальной территории небольшой мокрый снег. На дорогах северной половины местами гололедица.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с, в большинстве областей порывы 15-20 м/с, ночью, утром в южной части местами 25-30 м/с. Температура течении суток от 3° мороза до 2° мороза, на юге 2-7° тепла.

В Киеве – небольшой мокрый снег. Ночью на дорогах кое-где гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

На четверг, 3 декабря, синоптики прогнозируют в восточной половине страны небольшой мокрый снег, на дорогах – гололедицу; на остальной территории преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с.

Температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла (днем в западных областях и на крайнем юге 3-8° тепла).

В Киеве – без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

Читайте также: Первое полугодие 2015 года стало самым жарким за всю историю метеонаблюдений

В начале сентября заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова сообщила, в Украине ожидается теплая осень, снежная зима и морозный Новый год.