Киев требует освободить пленников в формате "всех на всех" до 1 января

24 ноября 16:16

В первую очередь это касается освобождения наиболее уязвимых лиц, в том числе женщин.

 

Трехсторонняя контактная группа в ходе видеоконференции во вторник, 24 ноября, среди прочего подняла вопрос освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате "всех на всех" до конца 2015 года, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"В кратчайшие сроки следует активизировать процесс освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате "всех на всех". Этот процесс должен завершиться до конца 2015 года. В первую очередь это касается освобождения наиболее уязвимых лиц – женщин и тех, кто остро нуждается в медицинской помощи", - рассказала Олифер по итогам видеоконференции.

Читайте также: Обмен пленными "два на два" пройдет под наблюдением ОБСЕ - "ДНР"

15 ноября между блокпостами поселков Марьинка и Александровка состоялся обмен пленными сотрудниками МЧС между "ДНР" и "Украиной" по формуле "два на два".

29 октября президент Петр Порошенко заявил об освобождении 9 украинцев из плена в Донбассе. По состоянию на 6 октября в плену пребывали 153 украинца.

10 ноября народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко сообщила, что в плену у боевиков находится 141 заложник.