Кабмин объявил конкурс на должность главы Госрыбагентства

07 сентября 23:01

Бывший руководитель ведомства решил вернуться в бизнес.

 

Кабинет министров Украины сообщил о начале конкурса на должность главы Государственного агентства рыбного хозяйства с должностным окладом в 13 тысяч гривень.

Согласно распоряжению №611 от 6 сентября, кандидаты смогут подать свои документы до 16:00 22 сентября.

Конкурсный отбор начнется 10 октября года в 10:00 в Национальном агентстве по вопросам государственной службы.

Должностной оклад главы Госрыбагентства составляет 13 тысяч гривень.

Кандидат на должность обязан иметь высшее образование (степень магистра), общий стаж работы не менее семи лет, в том числе, не менее трех лет работы на должностях государственной службы категорий "А" или "Б", или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления, или опыт работы на руководящих должностях в соответствующей сфере.

Кроме того, кандидат обязан свободно владеть государственным языком, знаниями в сфере профильного и бюджетного законодательства, навыками публичных выступлений и ведения деловых переговоров.

Как сообщалось, 30 августа Кабинет министров уволил Ярему Ковалива с должности главы Государственного агентства рыбных ресурсов. После более чем двух лет работы на госслужбе Ковалив написал заявление об увольнении по собственному желанию, объяснив свое решение намерениями вернуться в бизнес.

Временно исполняющим обязанности главы ведомства назначили замглавы Госрыбагентства Андрея Кравченко.