Из зениток по Счастью и зажигательными снарядами по Пескам: боевики продолжают обстрелы в зоне АТО

20 мая 08:41

Террористы используют различные типы вооружения.

 

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера боевики обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты из танков, артиллерии, минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и других видов вооружения, сообщает штаб АТО.

"На Луганском направлении преступники стреляли из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Трехизбенцы, Крымскому. В частности, дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно сам город Счастье", - говорится в сводке, обнародованной утром в среду.

В направлении Авдеевки преступники неоднократно из разных видов вооружения обстреливали Золотое, Кирово, Катериновку , Попасную, Ленинское и Майорськ.

На Донецком они из минометов и тяжелой артиллерии вели огонь по Верхньоторецькому, Пескам, шахте Бутовка, Новоласпе. По Опитному и Пескам стрелял и вражеский танк.

"Около полуночи по Пескам бандиты палили уже со 120 мм. минометов, используя зажигательные боеприпасы", - заявили в штабе

В районе Мариуполя захватчики по-прежнему ведут огонь по многострадальному Широкино. Преступники использовали танк, минометы, гранатометы, зафиксирована работа снайперов. Во вторник вечером в полку "Азов" сообщали, что под прикрытием артиллерии и танков боевики попытались прорвать его позиции.

Кроме того, ночью боевики вели огонь по мирным населенным пунктам Гранитное, Катериновка и Попасная.