Из-за боевиков КПВВ "Золотое" закрыли спустя несколько часов после открытия

31 марта 17:05

Первый автомобильный пункт пропуска в Луганской области не проработал и дня, его закрыли из соображений безопасности.

 

Контрольный пункт въезда-выезда "Золотое" на дорожном коридоре "Стаханов - Золотое - Горное - Лисичанск" на расстоянии около 2 км от линии разграничения прекратил свою работу через несколько часов после своего открытия из соображений безопасности.

"Чтобы не подвергать людей опасности, принятое решение о временном закрытии КПВВ в Золотом…. Как и обещали, КПВВ в Золотом открыли. Террористы со своей стороны – нет", - сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как подтверждает пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер, работе открытого пункта пропуска помешали представители отдельных районов Луганской области.

"Украинская сторона провела все необходимые работы и свое слово сдержала – 31 марта 2016 года через Золотое поехали автомобили и пошли люди. Но представители отдельных районов Луганской области не позволили им ни проехать, ни пройти – вопреки всем договоренностям, достигнутым в рамках подгрупп по экономическим и гуманитарным вопросам и на заседании Трехсторонней контактной группы", - написала она на своей старнице в соцсети Facebook.

Сегодня в районе города Золотое Луганской области был открыт автомобильный пункт пропуска. Сооружение этого КПВВ Украино...

Опубликовано Darka Olifer 31 марта 2016 г.

Работа КПВВ "Золотое", являющегося единственным автомобильным пунктом пропуска в Луганской области, была приостановлена еще в 2015 году. Его открытие в 2016 году несколько раз переносилось из-за обстрелов боевиков близлежащих районов.