Из Дагестана в Донбасс прибыло подкрепление для первого армейского корпуса ВС РФ – разведка

23 марта 14:30

Военнослужащие всячески пытаются избежать распределения до 11 омсп, участвующий в боевых действиях в районе Авдеевки.

 

Для восполнения потерь и доукомплектование боевых подразделений 1 АК ВС РФ прибыло молодое пополнение из Республики Дагестан (Российская Федерация), сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Учитывая активные боевые действия в районе Авдеевки, прибывшие российские военнослужащие всячески пытаются избежать распределения в 11 омсп, в том числе путем подкупа офицеров кадрового органа штаба корпуса", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, боевики поддерживают напряженную обстановку на направлении Авдеевка – Ясиноватая, где сохраняется высокая интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в частности с применением танков, 122-мм артиллерийских систем и 120-мм минометов.

Также из района Макеевки в сторону Ясиноватой переброшены танковая рота 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ и 12 грузовых автомобилей с боеприпасами. Там же зафиксирован комплекс радиолокационной разведки "Зоопарк-1".

Ранее сообщалось, что на протяжении последних суток пророссийские террористы применили танки и БМП в районе Авдеевки. Вместе с тем, вечером в Авдеевке разгорелся ожесточенный бой за промзону.