Из Авдеевки и Дебальцево за сутки эвакуированы 431 человек – Донецкая ОГА

05 февраля 02:34

Такое количество людей в среду прибыли в пункты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые работают на железнодорожных вокзалах Константиновки и Славянска.

 

Пресс-служба Донецкой областной государственной администрации сообщает, что областной властью совместно со спасателями из Авдеевки и Дебальцево эвакуированы 431 человек.

Столько жителей населенных пунктов, где идут боевые действия, в среду прибыли в пункты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые работают на железнодорожных вокзалах Константиновки и Славянска, отмечается в сообщении.

В частности, из Авдеевки вывезено 22 жителя дома престарелых.

"Представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками центров социальных служб для семьи, детей и молодежи предоставляют людям необходимую психологическую и иную помощь, а также обеспечивают выезд на жительство в регионы Украины", - сообщает пресс-служба донецкой ОГА.

Ранее Украина поддержала призыв главы ОБСЕ Ивицы Дачича установить перемирие в районе города Дебальцево на три дня для эвакуации мирного населения. Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини также поддержала призыв Дачича.