Уволен начальник киевского метрополитена

14 мая 09:37

Бондаренко не добился от начальника метрополитена понимания проблемы стихийной торговли возле станций метро.

 

И.о. главы КГГА Владимир Бондаренко уволил начальника киевского метрополитена Владимира Федоренко.

"Я уволил с должности начальника Киевского метрополитена и назначаю другого человека... У нас есть подозрение, что те жетончики, которые бросаются в турникет – они крутятся несколько раз. Мы не безосновательно об этом говорим", – сказал Бондаренко.

"Метрополитен в последние годы превратился в торговый бедлам. Когда мы киоски начали трогать возле метро, на 16 число объявлен был митинг возле администрации теми, кто подослан структурами, которые крышуют станции метрополитена - против меня, чтобы я не убирал территорию перед станциями", - сказал Бондаренко.

При этом он добавил, что нынешние финансовые показатели метрополитена неудовлетворительны из-за махинаций. "Если бы не воровали на закупках, если бы реклама давала (доход), если бы метрополитен не собирал в карман деньги за торговлю, а была бы какая-то нормальная система торговли – то были бы совершенно другие показатели", – подчеркнул глава КГГА.

Кроме того Бондаренко также отметил, что на сегодняшний день повышать стоимость проезда в коммунальном транспорте нет необходимости.

Ранее столичный градоначальник уже предупреждал, что из-за несанкционированной стихийной торговли в столичном метрополитене директор предприятия Владимир Федоренко может лишиться своей должности. !zn

Читайте также:

КГГА не намерена повышать в 2 раза стоимость проезда в киевском метро

У столичной власти нет денег на строительство метро на Троещину

Киевский метрополитен уже заявил, что будет убыточным и после повышения тарифов