Хуг срочно едет в Донбасс из-за ухудшения ситуации

17 мая 16:46

Ситуация на линии столкновения серьезно ухудшилась за последние сутки.

 

Первый заместитель Председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг в четверг вечером, 17 мая, отправится с визитом на Донбасс, учитывая серьезное ухудшение ситуации с безопасностью за последние сутки. Об этом говорится в сообщении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

"Во время визита господин Хуг проведет оценку ситуации безопасности вдоль линии столкновения и ее влияния на жизнь гражданского населения, а также обсудит с вовлеченными сторонами меры по снижению напряженности", - отметили в СММ ОБСЕ.

Российско-террористические войска в течение прошлых суток, 16 мая, 66 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Активные боевые действия продолжались вдоль всей линии соприкосновения, ситуация на востоке Украины осложнилась.

В то же время, как сообщил координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук, боевики продолжают активное ведение воздушной разведки для выявления изменений в боевых порядках украинских военных. Особое внимание они уделяют уточнения оперативной обстановки и обнаружения изменений в местах сосредоточения резерва. На всей линии разграничения отмечается активизация деятельности маневренных групп РЭР и РЭБ.