Хроника АТО: боевики с начала суток 20 раз обстреляли украинские позиции

11 февраля 19:12

Противник применял пулеметы, гранатометы и минометы.

 

В течение 11 февраля пророссийские боевики совершили 20 обстрелов по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения АТО в Донбассе.

"Пророссийские настроенные боевики с начала суток 20 раз открывали огонь по позициям сил АТО. Опорные пункты украинских воинов в Опытном, Песках и на шахте Бутовка были обстреляны из стрелкового оружия и противотанковых гранатометов. Из аналогичного оружия боевики трижды открывали огонь по Марьинке", - сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Противник из крупнокалиберного пулемета вел огонь по укреплениям украинских сил в Луганском. А в районе Горловки боевики обстреляли позиции сил АТО в Новгородском и Верхнеторецьком из гранатометов. В Майорске зафиксированы вражеские обстрелы наших опорных пунктов из зенитной установки, а в Зайцево – из минометов.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 11 лютого 2016 року:Проросійські налаштовані бойовики з початку...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 11 февраля 2016 г.



Ранее штаб АТО сообщал, что боевики наращивают количество провокаций перед встречей "нормандской четверки". Противник в течение последних недель активно применял ночью мобильные минометные группы.

Накануне пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины распространила информацию, что российские военные в Донбассе занимаются мародерством.

Ранее сообщалось, что боевики установили рекорд по количеству обстрелов в Донбассе с августа.

13 января в Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе заявила о достижении договоренности прекратить огонь в зоне боевых действий на востоке Украины с 14 января. Несмотря на это, российско-террористические войска продолжают осуществлять вооруженные провокации против сил АТО.