Холодный воздух с северо-запада принесет в Украину мокрый снег и мороз

20 ноября 14:24

Холодный воздух, перемещающийся с северо-запада Европы, охватит всю территорию Украины, вытесняя тепло за ее пределы.

 

Во вторник, 21 ноября, погоду востока и юго-востока Украины будет определять атмосферный фронт, остальной территории - поле повышенного давления, сообщает Укргидрометцентр.

В восточных регионах, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях ожидается дождь, местами с мокрым снегом, в западных и северных областях местами небольшой мокрый снег, на остальной территории – без осадков.

Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-5° мороза, в южной и восточной части от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-6 ° тепла.

В Киеве 21 ноября ночью без осадков, днем местами небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 5-10 м/ с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

В среду, 22 ноября, в восточных областях прогнозируется умеренный мокрый снег, в западных областях – местами небольшой снег, на остальной территории без осадков. Ветер северо-западный , 5-10 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Одесской и Николаевской областях 3-8° тепла.

В Киеве 22 ноября без осадков. Ветер северо-западный, 5-10 м/ с. Температура ночью 1-3° мороза, днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, 23 октября в Киеве впервые этой осенью температура воздуха опустилась до -1,9°, а это значит, что закончился безморозный период, который длился 184 дня - с 21 апреля.