В харьковском военкомате извинились за повестку герою Небесной сотни

25 марта 22:10

Евгений Котляр погиб в феврале 2014 года на Майдане.

 

Сотрудники районного военного комиссариата Киевского района Харькова получили дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения за отправку повестки на имя героя Небесной сотни Евгения Котляра, погибшего в феврале 2014 года на Майдане в Киеве.

"Это серьезная ошибка… Военком Киевского РВК, подполковник Гришко и начальник мобилизационного отделения подполковник Толоченко очень жестко наказаны, – сообщил врио облвоенкома Юрий Калгушкин. Им объявлено о неполном служебном соответствии. Подполковник Толоченко в ближайшее время будет уволен из рядов Вооруженных сил Украины".

Калгушкин извинился перед отцом Евгения Котляра – Николаем Котляром.

Накануне Николай Котляр опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" фото повестки на имя погибшего сына.

"Вынул из почтового ящика повестку: сына приглашают посетить военкомат Киевского района Харькова. Это где-нибудь в Торонто, или в Варшаве, или в Сиднее, не говоря о западе и центре Украины, ухаживают за баннерами Небесной сотни, открывают доски и памятники, помнят кого-то в лицо.... Клянусь всем, чем угодно: Женя не стал бы два года ждать повестки, не таким он был", – написал Николай Котляр.

Вынул из почтового ящика повестку:сына приглашают посетить военкомат Киевского р-на Харькова.Это где-нибудь в Торонто,ил...

Опубликовано Николаем Котляром 24 марта 2016 г.

Читайте также: Украинские политики подвели, но Майдан еще не проиграл – Newsweek

Ранее сообщалось, что ГПУ не собирается прекращать расследование преступлений против Майдана. За преступления, совершенные в период Революции Достоинства, подозрения объявлены 276 лицам.

Президент Петр Порошенко в годовщину расстрела Майдана пообещал наказать виновных и добиться заочного осуждения беглого Виктора Януковича.