ГСЧС заявила о высоком уровне загрязнения воздуха в Киеве

01 августа 10:28

Некоторые показатели уже в границах предельно допустимых.

 

В Киеве до 3 августа наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр, этому способствуют антициклональний характер погоды, высокая дневная температура и ночные задерживающие слои воздуха.

Так, по данным постов наблюдения ЦГО им. Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота уже достиг 5 - 6 среднесуточных ПДК (предельно допустимая концентрация) в районах площадей Бессарабской и Демеевская, Оболонского проспекта, улицы Довженко и проспекта Победы.

Уровень загрязнения формальдегидом достиг 5 - 7,5 среднесуточных ПДК, в районах площадей Бессарабской и Демеевская, проспектов Оболонского и Победы, бульвара Л.Украинки и улиц Довженко, Попудренко, Каунасская.

Напомним, что в Киеве из-за жары могут ограничить движение по дорогам для большегрузных транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т. Ограничение будет длится с 10:00 до 22:00 часов.

В первый день августа в Киеве будет без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 17-19°, днем 27-29°.