Гройсман пригрозил увольнениями главам райадминистраций за снег на дорогах

17 января 12:31

В Украине начались снегопады, которые в ближайшие сутки только усилятся. Гройсман указал на ответственных за ситуацию на автодорогах.

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман потребовал от местной власти "мобилизовать все ресурсы" на уборку снега в городах, селах и на магистральных автодорогах.

"Мы на одном из прошлых правительств уволили главу райадминистрации за неспособность организовать работу по уборке снега. То вот теперь я хочу сказать, если главы райадминистраций будут спать в то время, когда они должны работать, я без всяких вопросов подам представление по решению правительства президенту на увольнение таких чиновников", - сказал он на заседании правительства.

Гройсман сообщил о том, что местные бюджеты с 1 января 2018 года должны на дороги в 3-4 раза больше средств, чем раньше.

Ранее Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила о существенном осложнении погодных условий 18 января в результате влияния активного циклона. "На территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров, в Киеве около 20 сантиметров", - говорится в сообщении.