Грабители отобрали 2 млн гривень у мужчины в центре Киева

01 июня 22:33

Пострадавший получил удар по голове.

 

Сегодня в Киеве на Подоле в Киеве неизвестные в балаклавах забрали у мужчины сумку с деньгами, в которой находилось более 2 млн гривень, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Следственно-оперативная группа установила, что потерпевший взял в сейфе-депозите более 2 млн гривень , положил их в сумку, вышел на улицу и направился к собственному автомобилю, припаркованному на обочине, – сообщили в полиции. – Как только он положил сумку в багажник, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове и забрали деньги. После этого злоумышленники сели в автомобиль Volkswagen Golf синего цвета и уехали в неизвестном направлении. Нападавшие были одеты в черные маски и перчатки".

Правоохранители исследовали место происшествия, опросили свидетелей. В городе был введен соответствующий оперативный план розыска преступников. Вскоре был обнаружен автомобиль с номерами, которые указали очевидцы, но оказалось, что ни машина, ни ее владелец ни при чем.

"Стало понятно, что злоумышленники использовали так называемый автомобиль-двойник", – проинформировали в Нацполиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, похожее преступление произошло в Киеве в декабре минувшего года. Тогда два бизнесмена приехали в столицу, чтобы купить сахар. На них напали четверо неизвестных и отобрали 200 тысяч гривень.