ГПСУ ликвидировала канал контрабандного перемещения амфетамина через границу

24 января 08:37

Сейчас в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия.

 

Южное региональное управление Госпогранслужбы под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области и при силовой поддержке пограничников отдела спецназначения Одесского пограничного отряда ликвидировали канал контрабандного перемещения через границу наркосодержащих таблеток, сообщила пресс-служба ГПСУ в четверг, 23 января.

"Так, вчера вечером правоохранители остановили за несколько сотен метров от границы автомобиль "Рено". В машине двое граждан Республики Молдова и один гражданин Армении пытались переместить из Приднестровья в Украину, в направлении н. п. Лучинское, 15 килограммов таблеток, предварительно амфетамин", - говорится в сообщении.

Сейчас в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении и избрании меры пресечения задержанным лицам.

Отмечается, что досудебное расследование осуществляет следственный отдел ГУ СБУ в Одесской области ч. 3 ст. 305 УК Украины.

Ранее сообщалось, что Госпогранслужба не впустила в Украину трех российских политиков. Двое из них - члены партии "Единая Россия".

Кроме того, военная контрразведка Службы безопасности Украины отчиталась о предотвращении предоставления допуска к секретным документам Минобороны женщине с российским гражданством, которая контактировала со спецслужбами РФ.

Оперативники установили, что в течение нескольких лет до аннексии Крыма Россией женщина жила за границей. В 2014 году она вернулась на полуостров и получила российский паспорт якобы для переоформления недвижимости, а затем переехала в Киев.