Госкомтелерадио не рекомендует ввозить в Украину почти десяток российских книг

23 августа 11:43

Всего в списке запрещеных изданий 193 книги

 

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины (Госкомтелерадио) не рекомендует ввозить на территорию страны еще девять книг из Российской Федерации. Кроме того под запрет попали две книги с отдельных районов Донецкой и Луганской областей и четыре из Украины. Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио.

"Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины (Госкомтелерадио) расширил до 193 книг перечень изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение терактов, посягательство на права и свободы человека", - говорится в сообщении.

В Госкомтелерадио уточнили, что теперь в перечне запрещенных изданий 193 книги, 187 из которых издаются в Российской Федерации.

В частности в список запрещенных изданий были внесены следующие книги: "Без Крыма России не быть! "Место силы" всей Русской Земли", "Народ-победитель. Хранитель Евразии", "Как Русь стала Сверх-Державой", "Неправильная Империя", "Золотая Русь. Почему Россия не Украина?", "Как Золотая Орда озолотила Русь", "Мифы и правда о "татаро-монгольском Иге" (Алексей Шляхторов), "Украинская чума. История противостояния и вооруженной борьбы советской администрации с украинским националистическим движением на территории Западной Украины в 1945-1955 годах" (Олег Ракитянский), "Происхождение украинского сепаратизма" (Николай Ульянов), "Казненный колокол" (Борис Евсеев) и "Диалог с грядущим русским царем" (Борис Максименко, Дмитрий Зубов).

Напомним, в начале августа Госкомтелерадио запретил ввоз еще двух книг с территории Российской Федерации. Книги издательств ООО "Издательство "Арий" и ООО "Якабу Трейд" запретили в Украине по заключению экспертного совета Госкомтелерадио из-за пропаганды в них страны-агрессора.