Госдума РФ одобрила аннексию Крыма, Жириновский пообещал теперь "не вылезать из "Артека"

20 марта 15:41

Российская нижняя палата парламента приняла сразу в первом чтении и в целом закон об аннексии Крыма. Жириновский сразу же пообещал ежегодно отдыхать в "Артеке", так как советская власть путевку в лагерь ему не давала.

 

Государственная дума России в четверг, 20 марта проголосовала за федеральный конституционный закон "О принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Инициированный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект российские депутаты приняли сразу в первом чтении и в целом - 445 "за" (при необходимом минимуме в 300 голосов), один голос был подан против.

Против был член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев. Он считает, что принятое Госдумой решение поспешно и вредит имиджу России. По его словам, в случае с Крымом Россия поторопилась, необходимо было проводить политику, аналогичную той, что использовалась в отношении Абхазии и Южной Осетии.

"Республика Крым принимается в РФ в соответствии с Конституцией РФ и статьей 4 Федерального конституционного закона от 17 декабря 2001 года N6-ФКЗ "О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ", - говорится в документе.

Основаниями принятия в Россию Крыма являются, как говорится в законе, результаты общекрымского "референдума", проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе, на котором поддержан вопрос о воссоединении Крыма с Россией на правах субъекта РФ, "декларация о независимости автономной Республики Крым и города Севастополя", а также "предложения Республики Крым и города с особым статусом Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая город с особым статусом Севастополь".

В ходе обсуждения законопроекта лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что теперь "не будет вылезать из "Артека". Депутат уточнил, что это будет компенсация его "загубленной молодости". !zn

Читайте также:

Сотрудников крымской милиции будут "командировать" в Чечню и Дагестан

Генпрокурор России своим указом ликвидировал в Севастополе прокуратуру Украины

Россия обеспокоена правами русскоязычных в Эстонии

Рада приняла в первом чтении законопроект, признающий Крым и Севастополь временно оккупированными территориями