Городской глава Днепра опроверг информацию о запрете песен пророссийских исполнителей

05 сентября 12:39

Такой запрет невозможно выполнить и в Днепре не воюют с книгами и музыкой.

 

В городе Днепр не будут запрещать песни, которые исполняют сторонники агрессии Российской Федерации против Украины. Соответствующее решение городского совета останется без внимания из-за того, что его невозможно выполнить. Об этом на своей странице в Facebook городской глава Днепра Борис Филатов.

"Вся пресса взорвалась "новостью", что в Днепре хотят запретить песни российских исполнителей, поддержавших агрессию РФ против Украины. Ставлю в известность, что на сайте городского совета каждый день регистрируются десятки проектов решений. Даже самых безумных. Не будет такого решения. Во-первых, его невозможно исполнить. А, во-вторых, мы не воюем с книгами и музыкой. Мы сражаемся за свободу и счастье своей страны", - написал Филатов.

Он добавил, что каждый человек сам должен выбирать, какую музыку ему слушать, какие книги читать и "быть гражданином или потенциальным коллаборантом".

Читайте также: Россия создала отдел военной пропаганды с Безруковым и Львом Лещенко

Напомним, на сайте городского совета Днепра опубликовали решение, согласно которому на территории города будут запрещены песни, которые исполняют сторонники агрессии России против Украины.