Гончарук заявил, что сотрудники санатория в Новых Санжарах не имеют контакта с прилетевшими из Китая

21 февраля 02:56

Ситуация излише напряжена, х-отя оснований для этого нет.

 

Расследование безобразного инцидента в Новых Санжарах находится под контролем правительства. Премьер Гончарук вместе с членами Кабмина и главой Минздрава специально поехал туда, чтобы прояснить ситуацию на месте.

Премьер-министр Алексей Гончарук рассказал, что во время пребывания в санатории в Новых Санжарах эвакуированные из Уханя люди не будут иметь непосредственного контакта с работниками медицинского центра.

Гончарук во время брифинга и в Telegram, передает Украинская правда.

"Три медицинских работника, которые находились с эвакуированными людьми во время полета, и в дальнейшем остаются с ними. Плюс с ними на территории места обсервации будет еще один медик. Непосредственно с размещенными ни персонал медцентра, ни окружающие контактировать не будут."

Отмечается, размещенные люди обеспечены всем необходимым.

"Ситуация под полным контролем правительства", – заверил Гончарук.

В то же время глава Кабмина отметил, что для идентификации лиц, которые бросали камни в автобусы с эвакуированными людьми, хватит видеоматериалов. "Все виновные будут наказаны по всей строгости закона", - говорит премьер. Также глава правительства сообщил, что 5 из 9 раненых правоохранителей находятся в состоянии средней тяжести.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что оснований для паники из-за эвакуации украинцев из Уханя для жителей Полтавщины нет, поскольку МОЗ придерживается всех эпидемиологических и санитарных норм безопасности.

Он также заверил, что на территории учреждения соблюдаются все необходимые нормы по санитарной и эпидемиологической ситуации. Заведение находится под наблюдением медиков и инфекционистов, которые сделают все, чтобы люди снаружи и внутри чувствовали себя в безопасности.

Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что в ходе протестов в Новых Санжарах утром задержаны 17 человек и вечером еще 7 человек. Следствие продолжается и действиям каждого гражданина будет надана правовая оценка. Среди полицейских пострадали 9 человек, 5 из них получили серьезные травмы. Среди гражданского населения постраждала женщина.