Главу Житомирского облуправления лесхоза, которого критиковал Зеленский, уволили

04 сентября 11:31

В августе во время совещания на Житомирщине президент предложил Куринскому уволиться.

 

Начальника Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Андрея Куринского, работу которого раскритиковал президент Владимир Зеленский, уволили с должности. Соответствующий приказ Куринский обнародовал сегодня на своей странице в соцсети Facebook.

"Благодаря сплоченной работе коллектива управления, директорского корпуса, коллективам лесхозов удалось сохранить положительную динамику и, пока, людей, которые свою судьбу соединили с лесной отраслью и, оперативно реагировать на вызовы современности. Но, случилось, что случилось... Лесоводы и граждане, которые искренне и сознательно интересуются лесной отраслью и лесом смогут "отделить зерно от плевел", - заявил Куринский.

В августе во время совещания на Житомирщине Зеленский предложил Куринскому уволиться из-за информации о его "причастности к незаконной добыче янтаря". В тот же день чиновник написал заявление на увольнение по соглашению сторон.

Во время визита на Житомирщину Зеленский раскритиковал руководство местных полиции и СБУ из-за янтарных схем и незаконной добычи ископаемых, и обвинил в соучастии в преступлении. В частности, он поручил сменить глав СБУ в Ровенской, Волынской и Житомирской областях, а также уволить девять руководителей райотделов полиции в этих областях.