Главу отдела контроля "Укравтодора" уволили по собственному желанию

22 сентября 22:44

Новый министр инфраструктуры Криклий обещал уволить Новака, в том числе, из-за Юлика.

 

Глава "Укравтодора" Славомир Новак уволил Богдана Юлика с должности начальника отдела контроля и документального обеспечения. Основанием для увольнения стало заявление чиновника с просьбой уволить его по собственному желанию.

"Руководителем учреждения подписан приказ об увольнении по собственному желанию начальника отдела контроля и документального обеспечения Юлика по предоставленному заявлению сотрудника", - сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

Как сообщает "Экономическая правда", Богдан Юлик является фигурантом скандала, связанного с ремонтом дорог на Тернопольщине. Летом 2018 года областная Служба автомобильных дорог, которую тогда возглавлял Юлик, подписала с компанией "БМБУД" 178 договоров на ремонт 178 40-метровых участков дорог местного значения. Таким образом, Службе удалось избежать проведения открытых электронных торгов на закупку ремонтных работ.

В интервью "ЭП" министр инфраструктуры Владислав Криклий упрекнул Новака в том, что Юлик до сих пор не уволен, а находится на больничном. А также допустил, что глава "Укравтодора" лишится должности.

Однако в интервью "Фокусу" Владислав Криклий анонсировал увольнение Новака по собственному желанию в связи с изменением "политического ландшафта".

"Хотя сам Новак, возможно, наименее проблемный из команды, которая занималась дорожным хозяйством", - отметил министр инфраструктуры.

Он также в целом позитивно оценил работу главы "Укрзалізниці" Евгения Кравца и главы "Укрпшти" Игоря Смелянского.

Подробнее о правительстве Алексея Гончарука читайте в статье "Правительство на вырост" в еженедельнике "Зеркало недели.Украина".