Герега попросила митингующих гостей столицы не мешать киевлянам

24 декабря 11:42

Столичные власти обвинили активистов Евромайдана в разрушении коммунальной собственности города, нарушении санитарных норм, а также транспортных неудобствах.

 

Киевский городской совет призвал митингующих не нарушать покой столицы. Об этом говорится в обращении Киевгорсовета к территориальной общине города, распространяемом от лица его секретаря Галины Герегы.

"Мы поддерживаем киевлян , которые выходили на мирные акции протеста и продемонстрировали свое неравнодушие", - утверждают депутаты .

В то же время они обвинили протестующих в противозаконных действиях. "Захват зданий государственных учреждений, разрушение коммунальной собственности, нарушение санитарных норм, транспортные неудобства отнюдь не соответствуют ни европейским, ни общечеловеческим ценностям", - возмущаются в Киевсовете.

При этом депутаты убеждены, что на Евромайдане собрались украинцы из других городов. "Гости города, которые находятся в его центре, должны чувствовать гостеприимство киевлян, но не создавать им проблем. Мы рады всем гостям, но надо уважать и хозяев, не мешать им жить спокойной жизнью", - говорится в обращении.

"Мы защищаем интересы наших избирателей, всех киевлян - как тех, которые хотят проводить мирные акции протеста, так и тех, которые хотят жить в комфортном городе, а не на баррикадах", - утверждают депутаты . !zn