Генштаб сообщает о 28 пропавших "киборгах" в Донецке

03 февраля 07:01

Поиску пропавших мешают постоянные боевые действия в районе Донецкого аэропорта.

 

Исполняющий обязанности пресс-секретаря Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что по состоянию на 2 февраля пропавшими на территории Донецкого аэропорта считаются 28 военнослужащих.

"Мы держим под огневым контролем аэропорт в Донецке. На территории аэропорта не прекращаются бои и обстрелы, наши поисково-спасательные подразделения туда добраться не могут. По состоянию на 2 февраля числятся пропавшими 28 "киборгов"", - заявил Селезнев в интервью "Телеканалу 24".

По словам Селезнева, сейчас внимание переместилось из Донецкого аэропорта на Дебальцево, так как ситуация в районе аэропорта менее напряженная.

25 января руководитель Центра по обмену пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан заявлял, что под завалами разрушенного нового терминала Донецкого аэропорта могут находится еще живые украинские воины. По словам Рубана, некоторые люди могут под завалами выжить на протяжении 22 дней.

В наступлении под Дебальцево участвовали 4 тысячи боевиков и российских военных. Было задействовано более 30 танков, около 80 бронемашин и 50 ракетных систем залпового огня.