Генштаб готовит демобилизацию шестой волны

13 сентября 17:47

Основную часть призванных в шестую очередь планируется демобилизовать в октябре 2016 года.

 

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины спланировал демобилизацию военнослужащих шестой очереди, сообщил врио начальника главного управления кадров – заместителя начальника Генштаба генерал-майор Владимир Талалай.

"Если не будет ухудшения военно-стратегической обстановки, в сентябре предполагается внести на рассмотрение президенту Украины проект соответствующего нормативного акта, начать освобождение шестой очереди в текущем месяце и основную часть мобилизованных военнослужащих уволить в октябре 2016 года", - цитирует Талалая пресс-служба Генштаба.

Таким образом, все военнослужащие по мобилизации, которые не изъявят желание остаться в рядах Вооруженных сил Украины, будут уволены в установленном порядке.

Читайте также: Турчинов пообещал новую мобилизацию в случае "серьезного обострения на фронте"

В конце июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных в армию во время пятой волны частичной мобилизации в 2015 году.

В конце марта Порошенко подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, призванных во время четвертой волны частичной мобилизации. Пятая и шестая волна мобилизации прошли весной-летом 2015 года. От седьмой волны пока отказались.