ГАИ просит водителей смотреть в оба на скользкой дороге: погода еще не весенняя

10 марта 09:56

Госавтоинспекция Украин просит водителей быть осторожными за рулем из-за сложных погодных условий и не забывать об особенностях управления автомобилем в таких ситуациях.

 

На протяжении ближайших нескольких суток в Украине ухудшатся погодные условия. В связи с этим Госавтоинспекция (ГАИ) Украины просит водителей быть внимательными и осторожными за рулем.

"ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем. Погода, пока еще совсем не весенняя, так что не стоит забывать об особенностях управления автомобилем в условиях, недостаточной видимости, гололеда и т.п.", - говорится сообщении.

- Погода в воскресенье: будут снег и дождь

В ГАИ советуют следить за техническим состоянием автомобиля, пользоваться ремнями безопасности, не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). А также с особой осторожностью двигаться на мостах и эстакадах.

"Во время сильного снегопада или дождя, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Во время осложнения погодных условий по возможности воздержитесь от поездок на собственном транспорте", - добавляют в ГАИ.

Госавтоинспекция со ссылкой на прогноз Гидрометцентра напоминает, что, в частности, 10-11 марта временами осадки, в северных и большинстве западных областей в виде снега, в южной части и на Закарпатье - дождя, на остальной территории мокрый снег и дождь; местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в центральных областях, 10 марта и в Карпатах, а 11 марта и в восточной части местами сильные осадки.

Читайте также:

Весна придет в 20-х числах марта

После 8 марта в Украине сильно похолодает и снова выпадет снег

Прогноз: Через 20-30 лет в Украине вообще не будет снега