ФСБ требует от боевиков Донбасса имитации "борьбы с украинским терроризмом" - ИС

13 марта 11:31

Мелких правонарушителей на оккупированных территориях обвиняют в связях с украинской разведкой и СБУ.

 

Руководство Федеральной службы безопасности (ФСБ) России потребовало от так называемых "МГБ Л-ДНР" усилить борьбу с якобы "украинским терроризмом", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Задача – любыми способами организовать наличие "доказательств" якобы ведущейся "активной террористической деятельности" украинских спецслужб и ВСУ на территории оккупированных районов", - пояснил он.

При этом многим преступникам, задержанным за бытовые преступления, "следователи" оккупированных районов Донецкой и Луганской областей инкриминируют связи с Главным управлением разведки Министерства обороны и Службой безопасности Украины.

Так, в "ЛНР" местного жителя, у которого было изъято несколько шашек промышленной взрывчатки, объявили "террористом международного класса на службе у СБУ".

Как сообщалось ранее, в террористической группировке "ЛНР" заявили о намерении "украинских диверсантов" ликвидировать Игоря Плотницкого.

Ранее в так называемом "МГБ ЛНР" заявили, что исполнителями убийства боевика "ДНР" Михаила Толстых, известного как Гиви, являются бойцы восьмого полка сил специальных операций ВСУ.