ФСБ РФ в очередной раз заявила о задержании граждан Украины на админгранице с аннексированным Крымом

30 декабря 17:38

На этот раз украинцы якобы пытались выехать из оккупированного полуострова в обход российских КПВВ.

 

В ФСБ РФ в очередной раз заявили о задержании двух граждан Украины, которые, по версии оккупантов, пытались покинуть аннексированный Крым в обход российских КПВВ. Об этом сообщает близкое к оккупированной власти полуострова издание "Крыминформ", ссылаясь на ФСБ.

Сотрудники российской спецслужбы задержали украинцев в темное время суток. По данным пророссийского СМИ, "украинцы имеют криминальное прошлое" и на территории аннексированного Крыма "перебивались случайными заработками".

В ФСБ, как и в других подобных случаях, не называют имена задержанных. Публичные комментарии спецслужбы РФ также отсутствуют. В Государственной пограничной службе Украины не раз заявляли о невозможности идентифицировать задержанных сотрудниками ФСБ РФ на админгранице с Крымом, ведь спецслужба оккупантов не открывает их личных данных.

В последний раз ФСБ заявляла о задержании украинцев 27 декабря. По версии ФСБ задержанные якобы пытались привезти в аннексированный Крым семена конопли. В российской спецслужбе утверждают, что "пресекли попытку ввоза" запрещенного в России товара. По словам оккупантов, "найденный товар изъят и направлен экспертам для проведения исследования". В спецслужбе России заявили, что после экспертизы "будет принято решение о привлечения виновных лиц к ответственности".