Эвакуированная из Уханя украинка показала, в каких условиях люди будут отбывать карантин в Новых Санжарах

21 февраля 11:55

На видео присутствует нецензурная лексика.

 

Украинцев и граждан других государств, которых накануне эвакуировали из китайского Уханя на две недели поселили в медицинский центр Национальной гвардии "Новые Санжары" в Полтавской области. Одна из украинок показала, в каких условиях эвакуированные будут отбывать карантин.

Украинка показала комнату, в которой живет. На видео видно, что кровати и другая мебель в комнате старые. В дверях отсутствует замок, хотя есть ключ. При этом украинка жалуется на то, что "душ ударил ее током".

Накануне самолет с эвакуированными из Уханя украинцами и иностранцами приземлился в Харькове. В общем из Китая эвакуировали 72 человека – 45 украинцев и 27 иностранных граждан. Трем гражданам и девушке с собачкой отказали в эвакуации из зоны возгорания коронавирус COVID-19.

Эвакуированные две недели будут находиться в обсервации в закрытом медучреждении Нацгвардии в Новых Санжарах. Однако местные жители встретили граждан протестами, заблокированными дорогами и агрессивным поведением. Для обеспечения порядка в населенный пункт стянули Нацгвардию и полицию. В результате столкновений пострадало 10 человек, в том числе 9 правоохранителей.

О том, как Украина встречала эвакуированных из Уханя читайте в статье Татьяны Силиной "Украинский стыд".