Экс-чиновника "Укргаздобычи" Тамразова арестовали на два месяца с правом залога

10 августа 19:08

Алексей Тамразов сможет выйти под залог в 3 млн гривень.

 

Суд арестовал на два месяца с альтернативой залога в 3 миллиона гривень бывшего первого заместителя председателя правления ПАО "Укргаздобыча" Алексея Тамразова. Как сообщил его адвокат Виталий Коломиец, после объявления полного текста постановления, после 14 августа, Тамразов сможет выйти под залог.

Часть заседания проходила в закрытом режиме. "Мы настаивали на открытом, с доступом прессы, но прокуратура категорически отрицала", – рассказал защитник изданию "Украинская правда".

Сообщается, что после того, как суд заслушал мнение прокуратуры и перешел к возражениям защиты, заседание было сорвано из-за вбежавших в зал людей.

"Суд объявил технический перерыв, а затем принял решение слушать в закрытом режиме, хотя мы ходатайствовали о доступе прессы", – объяснил адвокат. По его словам, люди, которые сорвали заседание, были похожи на "титушек".

Как сообщили учасники националистической организации С14 в Facebook, в поддержку Тамразова пришли несколько десятков бойцов АТО и активистов С14.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил о том, что правоохранители задержали Алексея Тамразова при попытке дать взятку прокурору ГПУ в размере 200 тысяч долларов. По словам Луценко, Тамразов хотел, чтобы прокурор посодействовал в снятии ареста с имущества в уголовном производстве, связанном с деятельностью преступной организации экс-президента Виктора Януковича.

Алексей Тамразов с 2010-го по март 2014 года занимал должность первого зампредседателя правления государственного ПАО "Укргаздобыча". Он также является владельцем ООО "Всеукраинская медиа группа" (интернет-портал theinsider.ua).