Донецкие боевики признали, что Россия поставляет им оружие и технику

09 июля 07:52

Боевики "ДНР" признались, что имеют много оружия и военной техники, которое поставляется им из РФ, это подтвердил и кремлевский пропагандист Сергей Кургинян.

 

Террористы из "ДНР" признались, что получают военную технику и оружие из России. Российский политолог и кремлевский пропагандист Сергей Кургинян подтвердил это на пресс-конференции в Донецке.

"То, что Россия вас плохо обеспечивает вооружением, - ложь. РФ обеспечивает вас вооружением и современной бронетехникой", - заявил Кургинян. Он также обвинил боевиков в том, что они оставили оружие в Славянске. Я располагаю информацией, что вы (террористы из ДНР – ред.) во время отступления оставили в Славянске 12 тысяч автоматов", - сказал политолог.

Видеозапись беседы Кургиняна с другими лидерами сепаратистов из Славянска размещена в сети интернет в понедельник.

Самопровозглашенный начальник штаба из Славянска, который подчиняется лидеру террористов Игорю Гиркину/Стрелкову возмущался, что Россия недостаточно помогает им оружием и техникой."Россия предоставляет вам военно-техническую помощь? Россия не предоставила вам ни одного автомата, пулемета? Вы врете… Я видел эту технику в разных точках, которые я из-за камер не буду называть. Это современная бронетехника, НОНЫ, например", - сказал Кургинян."А вы знаете, что эти НОНИ похищены. Из трех НОН одна не работает, одна похищена. Могу сказать о гранатометах, о ПТУРсы, которые должны были быть уничтожены в 2001 году. Из гранатометов работает из пяти – один, ПТУРСы – из четырех один" – возмутился начальник штаба Стрелкова.

Начальник штаба из Славянска, который отказался себя называть, сообщил, что лишь в Славянске они получили "три танка и три БМП". "Речь идет о Славянске, я не говорю о других городах", - добавил он.В свою очередь самопровозглашенный лидер сепаратистов Павел Губарев добавил, что на Донбассе "есть подразделения, которые вооружены до зубов, но они не воюют".

"За последние три недели мы получили танков 30-40, их не было раньше", - добавил в свою очередь "начальник штаба". "А боевые расчеты танкам не нужны?" – возмутился Губарев.

"Вместе с этим доставляются СКС (саморазрядный карабин Симонова), ПТРС (противотанковое ружье Симонова) времен Великой отечественной войны. А почему не поставляются ПТУРсы, Хашимы (РПГ)? " – возмутился начальник штаба Стрелкова.

"Мы сейчас переходим в сферу ПТУРС", - в свою очередь сказал боевикам Кургинян. "Это очень важно, потому что против нас выставлены груда танков и у нас нечем бить… из 5 ПТУРСов лишь один сработал", - ответил ему начальник штаба.

"Я считаю, что до последнего времени военные поставки шли к вам безобразно.. приблизительно до 3 июля. Начиная с этого момента, они пошли лучше. Их категорически недостаточно, поэтому у нас расхождений нет. Моя задача убедить российскую общественность, что у вас должны быть много "Фаготов" (ПТРК), много "Корнетов" (ПТРК), предоставить вам много "Игл", и конечно, вы должно получить не такое автоматическое оружие, как у вас сейчас", - сказал Кургинян.

"Думаю, что и с оружием мы поможем, и будут те устройства, которые я назвал, и будет техника, которая вам необходима", - сказал он.

Кургинян выполняет заказы Кремля по противодействию политическим противникам российской власти. Во время аннексии Крыма Кургинян организовал массовое милитаристское шествие в красных куртках против Украины. !zn