Донецкая милиция опровергла информацию о захвате здания МВД

12 апреля 18:11

На данный момент областное УВД не захвачено, но возле здания находятся пророссийские митингующие, заявили в МВД Донецка.

 

В Донецке милиция опровергает информацию о захвате здания Главного управления МВД Украины в области. Об этом сообщил руководитель отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Донецкой области Игорь Демин.

"На данный момент здание областного УВД не захвачено", - сказал он, отметив, что возле здания находятся пророссийские митингующие.

На вопрос о том, зачем в облУВД на автобусе прибыли правоохранители с георгиевскими ленточками и зашли вместе с митингующими в здание, ответил: "Никто никуда не заходил"

Демин также ничего не сказал по поводу того, что якобы часть правоохранителей требуют отставки начальника ГУ МВД в Донецкой области Константина Пожидаева.

Ранее сообщалось о том, что пророссийские активисты ворвались в здание областного УМВД со стороны третьего поста милиции.

По словам очевидцев, к зданию облуправления подъехал автобус, из которого вышли несколько десятков бойцов расформированного спецподразделения "Беркут" с прикрепленными георгиевскими ленточками.

Митингующие, которые в этот момент находились около здания, пропустили бойцов в здание УМВД и вместе с ними вошли в здание. Один из правоохранителей заявил о поддержке пророссийского протеста.

Митингующие заявляли, что правоохранители требуют отставки глав областного МВД Константина Пожидаева.

Также сообщалось, что пророссийские митингующие захватили здание областного управления СБУ. !zn