Днепр запретил въезд в город транспорта из других регионов

07 апреля 20:10

В город будут пропускать лишь грузы с продовольствием.

 

С 8 апреля Днепр закрывает въезд для транспорта из других областей. Об этом сообщила пресс-служба городского совета во вторник, 7 апреля.

Сообщается, что сегодня спецкомиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приняла решение о запрете на въезд в Днепр транзитного транспорта и транспорта, который прибывает из других регионов Украины.

"Исключение только для тех транспортных средств, которые привлекаются к мерам по жизнеобеспечению населения, например, доставка продовольственных товаров. Ограничения вступают в силу 8 апреля и будут действовать до конца общегосударственного карантина, введенного правительством по всей Украине", - говорится в сообщении.

Контролировать въезд автомобилей будут патрульная полиция, Национальная гвардия и работники ГСЧС. Они будут проверять все транспортные средства, а также измерять температуру тела у тех, кто въезжает в город. Людей с повышенной температурой могут госпитализировать.

Кроме того, принято решение о том, что полиция возьмет под охрану 21-ую инфекционную больницу в Днепре.

Как сообщалось, глава Запорожья Владимир Буряк отказался следовать указанию Министерства здравоохранения и останавливать движение общественного транспорта в городе. Буряк проконсультировался с юристами и свое решение принял в связи с Постановлением Кабинета министров Украины от 02 апреля 2020 г. № 255.

Президент Зеленский отреагировал на действия мэра Запорожья, отметив, что отказ выполнять распоряжение уже "получил реакцию Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел".

В Днепропетровской области зафиксировано 15 новых случаев COVID-19, всего в регионе 41 заболевший коронавирусом. Все новые случаи зафиксированы в г.Першотравенск.