Для минимизации терростических угроз в Одесской области ограничили плаванье судов и полеты самолетов

27 апреля 12:12

Такие меры безопасности введены на территории Татарбунарского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Коминтерновского районов Одесской области и городов Одесса, Ильичевск, Южный.

 

Ряд дополнительных ограничений в прибрежных районах Одесской области ввела пограничная служба для защиты нацбезопасности и минимизации рисков возникновения террористических угроз. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Погранотряд запретил плавание маломерных судов в территориальных водах Черного моря в темное время суток, выпуск маломерных судов за пределы двух миль, проведение водолазных работ и любых других спусков под воду без предварительного информирования подразделений охраны государственной границы и так далее.

Помимо этого, нужно информировать пограничников об осуществлении любых полетов легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров, а также выполнении любых прыжков, полетов с использованием всех видов парашютов, воздушных шаров.

Дополнительные меры безопасности введены на территории Татарбунарского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Коминтерновского районов Одесской области и городов Одесса, Ильичевск, Южный.

Последний из череды взрывов в Одессе произошел в ночь с 22 на 23 марта. Злоумышленники взорвали первый этаж жилого дома. 25 марта СБУ задержала трех подозреваемых в подготовке терактов в Одессе.

Всех задержанных организаторов терактов в Одессе и Харькове готовили российские спецслужбы, заявил Турчинов.