Директор Киевского дворца детей и юношества получил условный срок за взятку в 40 тыс. грн

21 августа 12:03

В ходе досудебного следствия чиновник полностью признался в совершении преступления и согласился на заключение соглашения о признании вины.

 

Директор Киевского дворца детей и юношества за взятку приговорен к условному сроку заключения и уволен со своей должности.

Как сообщила пресс-служба киевской прокуратуры, Подольский райсуд столицы вынес приговор руководителю "Киевского дворца детей и юношества", который был пойман на "горячем" во время получения взятки в сумме почти 40 тысяч гривен за предоставление в аренду помещения учреждения культуры.

"В ходе досудебного следствия чиновник полностью признался в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 УК Украины ("Получение взятки") и согласился на заключение соглашения о признании вины", - говорится в сообщении.

Суд утвердил соглашение, признал чиновника виновным по статье обвинения и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд лишил осужденного права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Напомним, директора Киевского дворца детей и юношества задержали за получение взятки в марте 2013 года. !zn

Читайте также:

Заместитель убитого мэра Феодосии Эдем Куртиев задержан за взятку

Чиновника МВД задержали за взятку в 20 тысяч гривен

В Минюсте предложили сажать даже за обещание взятки