Луганский университет подтвердил диплом Королевской

16 января 15:50

Королевская действительно училась в Луганском университете и получила образование менеджера. Вуз подтвердил утерянный диплом.

 

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (Луганск) подтвердил, что в 1997 году вуз выдал министру социальной политики Наталье Королевской диплом о высшем образовании.

В сообщении пресс-службы университета сказано, что Королевская действительно училась на экономическом факультете Восточноукраинского государственного университета (теперь - Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля).

"В 1997 году на основании решения Государственной экзаменационной комиссии Королевской Н.Ю. присвоена квалификация менеджера по специальности "Менеджмент в производственной сфере" с вручением диплома установленного образца ЛК ВЕ №008995", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что в декабре 2012 года Королевская обратилась в университет с заявлением об изготовлении дубликата диплома ЛК ВЕ № 008995, выданного на ее имя, в связи с утерей оригинала.

"Согласно установленному порядку, Королевская подала в университет все документы, необходимые для выдачи утраченного оригинала диплома: объявление в печатных средствах массовой информации, справку из милиции, копию паспорта, копию платежного документа об оплате расходов на печать дубликата диплома, копию диплома", - говорится в сообщении.

На основании этого подготовлен заказ на изготовление дубликата диплома.

- Королевская после назначения министром потеряла свой диплом

Как сообщалось, ранее депутат Верховной Рады, член фракции "Батьківщина" Геннадий Москаль заявил об утере Королевской диплома о высшем образовании.

Москаль отметил, что Королевская обратилась в милицию после назначения ее министром и именно тогда, когда надо было подавать документы в отдел кадров.

В биографии, размещенной на сайте министерства социальной политики, указано, что Королевская имеет 2 высших образования.

В 1997 году она закончила экономический факультет Восточноукраинского национального университета, получив специальность менеджера в производственной сфере, а в 2002 году - Донецкую государственную академию управления. !zn

Читайте также:

Королевская обещает зарплаты в 1000 евро. Когда их ждать - расскажет в январе

Ефремов ждет от Королевской зарплат в 1000 евро и пенсий в 500

В оппозиции назвали назначение Королевской министром "политическим приколом"

Наталья Королевская назначена министром социальной политики