"Дезертирство" бюджетников и агитавтобусы: в ИС рассказали о праздновании "дня ДНР"

12 мая 08:46

"Праздники" при этом не стали на пути "укрепления власти" и задержаний местного населения.

 

Боевики "ДНР" попытались сагитировать к участию в так называемом "дне республики" местное население, однако эти меры оказались не всегда успешными, сообщает группа "Информационное сопротивление" в свое утренней сводке.

Так, набранные по разнарядке из Шахтерска на празднование "Дня Республики" бюджетники массово "дезертировали" с мероприятия, отмечается в сообщении на Facebook Дмитрия Тымчука.

"В качестве агитации в нескольких населённых пунктах "ЛНР" запущенны так называемые "мобильные пункты агитации" или "патриотические передвижки" (офиц. название). Обычно это пикап или микроавтобус, на которых укреплены флаги "ЛНР", "ДНР", "новороссии" (иногда флаг РФ), установлено несколько громкоговорителей. Эта техника передвигается по населенным пунктам, транслируя песни "про комсомол", "победу" и "БАМ" времен СССР", - рассказали в ИС.

В понедельник сепаратистские СМИ сообщали о том, что не менее 10 тысяч жителей из всех городов и районов "республики" собрались на центральной улице Донецка, чтобы пройти парадной колонной с флагами и знаменами с символикой "ДНР". Однако местный журналист Алексей Мацука рассказали, что руководители предприятий Донецка получили от боевиков указание принудительно вывести людей на празднование годовщины "референдума".

При это "праздничные" приготовление не помешали уже традиционным репрессивным мерам. ИС отмечает, что в Макеевке несколько групп сотрудников ФСБ РФ при участии "особо доверенных" боевиков из бандформирования "Оплот", именуемых "органами безопасности ДНР", зачистили всех "неформатных ополченцев", которые препятствовали созданию единой "армии новороссии". Среди них были "казаки", российские монархисты и члены мелких бандформирований, которые занимались в основном мародерством и грабежами.

"В настоящий момент сотрудники ФСБ РФ проводят "воспитательную работу" с представителями Макеевской "местной власти" на предмет более усиленной "мобилизационной работы" в регулярную армию "ДНР", - добавляют в ИС.

В то же время в Луганске "органы безопасности" арестовали нескольких местных граждан, которые пытались фотографировать и снимать на видео российских военнослужащих неевропейской внешности (предположительно бурятов). В "МГБ ЛНР" местных жителей привели сами российские военнослужащие.

Кроме того, в ИС отмечают, что с 8-го мая, согласно заявлениям боевиков, централизованное автобусное сообщение "ДНР" с неоккупированной территорией Украины прервано.

В сводке группы среди прочего также отмечалось, что в течение прошедших суток российско-террористические войска на Донбассе несколько снизили интенсивность боевых действий.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".В течении прошедших суток российско-террористические войска н...

Posted by Дмитрий Тымчук on 11 Май 2015 г.