Депутат от "Самопомочи" Войцицкая заявила о покушении на свою жизнь, ей выделят госохрану

17 марта 10:11

Полиция открыла дело по факту попытки поджога дома депутата Войцицкой, ей будет выделена госохрана.

 

Народный депутат от партии "Объединение "Самопомич" Виктория Войцицкая сообщила о покушении на свою жизнь. Об этом она написала в социальной сети Facebook.

По ее словам, в 4:13 неизвестные бросили под окно ее спальни фаер с зажигательной смесью.

"Только что под окнами моего дома, в спальне, где мы спим с мужем и 3-месячным сыном, прямо возле машины бросили фаер с зажигательной жидкостью. Слава Богу, я проснулась благодаря лаю собак. Все живы. Но о своем состоянии я даже не хочу писать. Мы все были на волоске от взрыва машины и всего дома", - написала Войцицкая.

4:13 ранку. Стався замах на життя моєї родини!!!! На моїх дітей!!!! Ми живі.Щойно під вікнами - під вікнами спальні де...

Опубликовано Victoria Voytsitska 16 марта 2016 г.

Член коллегии МВД, народный депутат ("Народный фронт") Антон Геращенко сообщил позже, что по факту попытки поджога дома Войцицкой начато уголовное производство, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По словам Геращенко, полиция открыла дело по факту попытки поджога дома депутата Войцицкой, ей будет выделена госохрана.

Депутат также отметил, что Войцицкая известна "как непримиримый борец с энергетическими монополиями в Украине", и своей законотворческой работой, направленной на деолигархизацию энергетического рынка, вызывала "недовольство целого ряда лиц, которые теряют сотни миллионов долларов сверхприбылей". Геращенко предполагает, что целью злоумышленников было запугать Войцицкую и заставить ее отказаться от планов по работе в Верховной Раде. Но будут изучены и все остальные возможные версии, уточнил он.