День в зоне АТО прошел относительно спокойно

27 ноября 19:24

В течение дня боевики три раза обстреляли украинские позиции.

 

В течении пятницы, 27 ноября, боевики незаконных вооруженных формирований три раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО.

В частности, два раза была обстреляна Красногоровка из вооружений БМП и стрелкового оружия, также террористы вели огонь из стрелкового оружия по населенному пункту Пески в Донецкой области. На остальных направлениях было тихо, говорится в сообщении.

Читайте также: Продавать сельхозземлю после отмены моратория будут на электронных онлайн-аукционах

Ранее сообщалось, что в течение 26 ноября боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО на донецком и мариупольском направлениях. Вместе с тем, ни один украинский военный не погиб и не получил ранения.

Последнее время боевики активизировали военные действия в зоне АТО. Украинская разведка охарактеризосвала ситуацию в зоне АТО как сложную.

25 ноября начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко своим распоряжением запретил украинским военнослужащим открывать огонь. Украинская сторона СЦКК уже проинформировала об этом представителей СММ ОБСЕ и российскую сторону центра.

Ранее международный эксперт по разрешению конфликтов Наталья Мириманова в интервью ZN.UA выразила мнение, что доказание оккупации стало бы основой как для развития Минских договоренностей, так и для сценария "стены". Тем не менее, Украина за прошедшее время так и не смогла предоставить миру формальные неопровержимые доказательства агрессии России в Донбассе.