День в зоне АТО прошел без нарушений Минских соглашений

31 октября 22:56

Саперы завершили очистку внешнего периметра хранилища в Сватово.

 

В зоне проведения антитеррористической операции 31 октября прошло без нарушений Минских договоренностей, говорится в сообщении пресс-центра АТО вечером в воскресенье.

Сватово военные саперы завершили очистку внешнего периметра хранилища и начали работу внутри склада боеприпасов. Продолжают работу и пожарные танки и другая техника", - сообщили в штабе.

"Продолжается восстановление инфраструктуры Донбасса: при содействии подразделений гражданско-военного сотрудничества для восстановления школ в населенных пунктах Луганское и Мироновское были доставлены строительные материалы (песок, кирпич, шпаклевка, грунтовка и т.д.). Для отопления домов в Луганское доставлено 15 тонн угля", - отметили в пресс-центре.

Также военным в н.п. Старогнатовка, Новопавловка, Гранитное и других были доставлены продукты питания, теплая одежда, вода и средства гигиены.

Читайте также: Полторак назвал события в Сватово диверсией противника

В начале октября стороны конфликта в Донбассе соблюдали перемирие в течение трех суток.
Это позволило начать обоюдный процесс отведения вооружения в зоне АТО. 24 октября украинские силы отвели танки на Донецком направлении. 28 октября ВСУ отвели артиллерию на Артемовском направлении. Затем артиллерийские системы были отведены на Мариупольском направлении.