Демчишин рассказал, что Коломойский заблокировался в здании изучать документы - Лещенко

19 марта 22:38

Демчишин не намерен обострять ситуацию, прося милицию о силовом освобождении здания "Укртранснафты". Он надеется, что Коломойский сам разблокирует помещение

 

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин рассказал, что Игорь Коломойский сомневается в правомерности отстранения Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления ПАО "Укртранснафта". Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко.

"Министр энергетики Демчишин после встречи с Коломойским в заблокированном здании Укртранснафты рассказал, что тот не верит в достоверность документов об отстранении ставленника "Привата" Лазорко. Поэтому забаррикадировался внутри, чтобы изучить документы. Демчишин уехал, сказав, что не будет обострять ситуацию, прося милицию о силовом освобождении здания Укртранснафты. Он надеется, что Коломойский сам разблокирует помещение", - написал он на своей странице в Facebook.

Позже Лещенко опубликовал документы, подтверждающие правомочность решения набсовета "Укртранснафты" об отстранении Лазорко.

Сегодня губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис госкомпании "Укртранснафта".