Дело об убийстве на Донбассе активиста Поправко закрыли "в связи с отсутствием события преступления"

10 августа 17:43

Вдова убитого сепаратистами горловского депутата Рыбака считает, что расследование дел погибших активистов сознательно тормозится.

 

Уголовное производство по факту жестокого убийства на Донбассе студента КПИ Юрия Поправко закрыто "в связи с отсутствием события преступления". Об этом в интервью ZN.UA сообщила Елена Рыбак, вдова убитого сепаратистами горловского депутата Владимира Рыбака.

Елена Рыбак напомнила, что активисты Юрий Поправко и Юрий Дяковский были убиты в один день с депутатом горловского горсовета Владимиром Рыбаком. "Был еще один человек, которого привезли вместе с Вовой и тогда же убили. Сепаратисты говорили, что он из Горловки и хорошо знал моего мужа. Кто этот человек - мы не знаем. Труп не нашли", - добавила она.

По ее словам, справки родственникам погибших активистов были выданы одинаковые - комбинированные множественные колото-резаные проникающие раны живота, утопление.

"Это пока то, что я могу сказать. Дело тормозят. Семье Поправко вообще пришло письмо, что в связи с отсутствием события преступления дело закрыто", - сказала Елена Рыбак.

На вопрос, кто может тормозить расследование, она ответила: "Если Безлера возьмут живым, то он об этом сам расскажет". При этом вероятность поимки Безлера живым оценила в 1%.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украины" в интервью Аллы Котляр с Еленой Рыбак. !zn

Читайте также:

СБУ обнародовала переговоры террористов, убивших депутата из Горловки

СБУ установила личности российских диверсантов, причастных к убийству депутата на Донбассе

Командир боевиков Безлер сообщил в СБУ о торговле органами детей в Горловке