Дальнобойщики под Кабмином требуют отставки руководителя "Укртрансбезопасности"

12 февраля 12:43

Кроме того, акция направлена "на преодоление кризиса в международных перевозках".

 

Активисты и международные перевозчики заблокировали подъезд к Кабинету министров Украины с требованием отправить в отставку руководителя "Укртрансбезопасность" Александра Погорелова, сообщает корреспонедент ZN.UA в среду, 12 февраля.

Отмечается, что акция направлена "на преодоление кризиса в международных перевозках".

"Консультируйтесь с перевозчиками, если вы уважаете граждан Украины. Много еще проблем в наших требованиях, но главные – надо прислушаться, и дать возможность нам работать. Мы больше ничего не требуем", – подчеркнул президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины Леонид Костюченко.

Кроме того, на автомобилях размещены плакаты с надписями "Не издевайтесь над автоперевозчиками", "Не зарабатывает перевозчик - теряет государство" и прочие.

Как отмечают сами участники акции протеста, электронная программа бронирования разрешений на международные автомобильные перевозки, которая заработала с января этого года, является несовершенной. Водители считают, что из-за этой программы образовались многодневные простои на границе. Кроме того, количество международных рейсов сократилось более чем на 5 тысяч. Из-за этого зарплата людей значительно сократилась.

Напомним, 25 сентября прошлого года Кабинет министров освободил Михаила Ноняка от должности руководителя "Укртрансбезопасности". Уже 20 ноября Кабмин назначил на эту должность Александра Погорелого.