Чудом будет, если в Украине наконец начнет работать принцип верховенства права - Пинчук

30 декабря 08:12

В наш больной организм для начала нужно вживить "цивилизационные импланты", которые будут благотворно влиять на остальное тело.

 

Для начала примем как аксиому, что нужно не чудес ожидать, а работать. Но если помечтать, с учетом этой оговорки, то вот некоторые чудеса на 2018 год, о которых я готов говорить публично. В области правовой системы. Чудом для меня будет, если в Украине наконец начнет работать принцип верховенства права. Я считаю, что в наш больной организм для начала нужно вживить "цивилизационные импланты", которые будут благотворно влиять на остальное тело. Одним из таких "имплантов" может стать антикоррупционный суд. Также я не исключал бы участие английских судей в рассмотрении отдельных, наиболее показательных хозяйственных дел в Украине. Это даст огромный позитивный эффект для нашей политики, экономики, социальной сферы.

Об этом в опросе ZN.UA заявил Виктор Пинчук, бизнесмен и филантроп.

В международной политике он мечтает, чтобы мудрые британские политики нашли способ отказа от Брекзита. Это имело бы фундаментальное положительное значение для Великобритании, Европы, всей западной цивилизации и, автоматически, для Украины.

"В украинской же политике в 2018 году я никакого чуда не жду. НО готов к чуду в 2019-м…", - резюмировал Пинчук.

На вопрос "Что сулит нам 2018-й? Какую главную задачу предстоит решить в ближайшие 12 месяцев? Какого чуда мы ждем от Года собаки?" известные украинские деятели ответили в проекте "С миру по чуду..." в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".