Четыре жителя Донбасса были ранены в зоне АТО за минувшие сутки

28 ноября 08:09

За минувшие сутки боевики 47 раз пытались атаковать позиции сил АТО.

 

Прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции отличилась оживлением со стороны террористов и русских наемников, сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, за сутки зафиксировано 47 попыток атаковать позиции украинских войск, ни одна из них не увенчалась успехом.

"Настоящей костью в горле для террористов остаются позиции наших войск в районе аэропорта "Донецк". Активная оборона наших "киборгов" заставляет врага истерически бросаться в наступление. Применять минометно-артиллерийский огонь и реактивную артиллерию", - сообщает пресс-центр АТО.

В частности, вблизи населенного пункта Никишина, боевики трижды пытались штурмовать укрепленные позиции наших войск. "Украинские воины встретили незваных гостей огнем из всех имеющихся стволов при активной поддержке артиллерии. Враг бежал из поля боя", - говорится в сообщении.

"От ярости из-за невозможности расшатать оборону сил АТО" террористы палят из всех стволов по мирным городам и селам. За сутки на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 13 обстрелов населенных пунктов. Так, в результате обстрелов были ранены четыре жителя пгт. Станица Луганская со стороны города Луганска.

Читайте также: ОБСЕ в районе Харцызска зафиксировала колонну грузовиков без опознавательных знаков

Согласно данным штаба АТО 27 ноября, в зоне АТО погибли два жителя Донбасса, еще восемь были ранены.