Черновецкий в качестве юриста прокомментировал свой розыск в Украине

13 сентября 12:43

Бывший начальник "молодой команды" Киева недоумевает по поводу розыска, поскольку не живет в Украине уже шесть лет.

 

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий утверждает, что генеральный прокурор Юрий Луценко информирован о его месте проживания.

"Я никогда не скрывался от правоохранительных органов, и они прекрасно знают, где меня искать. Мои адвокаты давным-давно подали информацию о моем адресе в прокуратуру. Мне как юристу совершенно непонятно, почему меня объявляют в розыск в Украине, где я не проживаю! В Украине меня нет уже почти шесть лет и, прежде чем объявлять меня в Украине в розыск, СБУ должна была поинтересоваться в прокуратуре и у моих адвокатов - где я нахожусь. Зачем меня искать там, где меня нет", - написал Черновецкий на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось о том, что СБУ объявила в розыск бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. Информация об этом размещена на сайте Министерства внутренних дел в перечне разыскиваемых лиц. Сообщается, что Черновецкий разыскивается СБУ как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры.

14 июля Генеральная прокуратура сообщила о подозрении Черновецкому в злоупотреблении властью и служебным положением. Экс-чиновника подозревают в незаконной передаче земли в аренду под строительство вертолетной площадки в интересах соратников бывшего президента Виктора Януковича. По версии следствия, он нанес ущерб Киеву на сумму около 250 млн грн.