Чаще всего в Киеве угоняют ВАЗы и Toyota

08 октября 11:28

Чаще всего транспортные средства угоняли по вторникам, средам и субботам.

 

По информации столичного ГАИ, наиболее популярными моделями у автоугонщиков в этому году были Toyota, Land Rover, Mitsubishi, Mazda, BMW и Honda. Вместе с тем, самыми угоняемыми автомобилями в Киеве остались российские ВАЗы, сообщает пресс-служба столичного ГАИ.

"С начала зарегистрировано 122 угона автомобилей ВАЗ. Второе место заняли автомобили марки Toyota, всего было похищено 90 автомобилей. Третье место поделили автомобили марок BMW и Land Rover, зафиксировано по 30 случаев", – сообщили в ГАИ.

В этом году также внимание угонщиков не обошли мотоциклы и мопеды. С начала нынешнего года было похищено 127 двухколесных транспортных средств. Наиболее угоняемыми моделями стали Yamaha, Honda, Hyosung и Suzuki.

По информации ГАИ, чаще всего машины угоняли в среду, субботу и вторник. Сообщается, что угоны обычно совершались в ночное время суток.

Напомним, ранее сообщалось о том, что количество угонов транспортных средств в Украине в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличилось почти в два раза. Увеличение краж транспортных средств спровоцировано военной ситуацией на востоке страны.

По данным ГАИ, за восемь месяцев текущего года угнано 7048 авто, тогда как за аналогичный период 2013 года – 4137.

Сообщается, что больше всего угонов зафиксировано в Донецкой, Киевской, Луганской и Днепропетровской областях. Донецкая область – 1500 угонов, Киев – 840, Луганская область – 830 и Днепропетровская область – 587.

Реже всего похищают машины в Черновецкой и Ивано-Франковской областях – угнано 57 транспортных средств. В Ровенской и Тернопольской – 52 и 45 автомобилей соответственно. !zn